Рейтинг@Mail.ru
Билайн увеличил скорость мобильного интернета в Подмосковье в 1,5 раза - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билайн увеличил скорость мобильного интернета в Подмосковье в 1,5 раза

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкДевушка на Большом Москворецком мосту в Москве
Девушка на Большом Москворецком мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Девушка на Большом Москворецком мосту в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Билайн увеличил среднюю скорость мобильного интернета в Московской области почти в 1,5 раза до 52 Мбит/с, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Это стало возможным благодаря завершению модернизации сети 4G за счет перераспределения диапазона 2100 из 3G в 4G. Перевод диапазона из 3G в 4G позволяет эффективно перераспределять ресурсы сети – базовые станции 4G теперь могут обслуживать больше абонентов на высокой скорости.
Приложение видеохостинга YouTube в телефоне - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Билайн увеличил скорость открытия видео в YouTube более чем на 20%
"Рефарминг позволил увеличить среднюю скорость мобильного интернета почти в 1,5 раза - с 36,5 Мбит/с до 52 Мбит/с, а максимальная скорость теперь может достигать свыше 500 Мбит/с. Теперь стало еще проще делиться тяжелыми файлами, скачивать и закачивать видео в высоком разрешении, да и просто оставаться на связи с близкими. Кроме этого, выросла надежность сети 4G для клиентов компании за счет роста емкости сети, что обеспечивает возможность пользоваться непрерывной связью на всем пути следования в течение дня", - отмечает пресс-служба.
Билайн был первым оператором в России, кто еще в ноябре 2020 года завершил перераспределение диапазона 2100 из 3G в пользу 4G в Москве. Теперь завершился процесс в Подмосковье.
По данным исследовательского сервиса "билайн.аналитика" мобильный и голосовой трафик в 3G снизился на 20% и 21% соответственно по итогам сентября. А в сети 4G в Подмосковье вырос на 23% в сентябре 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Его доля в общем объеме мобильного трафика в сети Билайн достигает уже 97%. Голосовой трафик в сети 4G (VoLTE) также вырос почти на 30%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала