Рейтинг@Mail.ru
Мезенцев: финансирование "чернобыльских программ" продолжат - РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Мезенцев: финансирование "чернобыльских программ" продолжат

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГосударственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев
Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 ноя - РИА Новости. Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев сообщил, что финансирование из союзного бюджета мероприятий программ по теме защиты населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, будет продолжено.
"Важно подтвердить работу, которая идет в форматах Союзного государства по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. За период работы этих программ, а их было утверждено пять, и реализация пятой завершается в текущем году, израсходовано 4 миллиарда 816 миллионов российских рублей. Уже в проектах бюджета следующего года и на период до 2026 года мы запланировали 1 миллиард 595 миллионов российских рублей на поддержку той же программы", - сказал Мезенцев журналистам в среду в Минске во время посещения делегацией МЧС РФ образовательного центра безопасности жизнедеятельности Университета гражданской защиты МЧС Белоруссии.
Минск - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Белоруссия и Россия согласовали совместные проекты в сфере импортозамещения
Он заверил, что бюджет Союзного государства "неизменно реализуется в этом направлении".
Мезенцев также рассказал, что во время посещения делегацией МЧС России белорусского предприятия "Пожснаб" был представлен уже испытанный образец высокотехнологичной техники, которая может работать в труднопроходимой местности, и подчеркнул, что работы по созданию образца были профинансированы за счет союзного бюджета.
Мезенцев выразил уверенность, что в ходе переговоров главы МЧС Белоруссии и МЧС России определят пути по укреплению взаимодействия между ведомствами, в том числе в сфере обучения личного состава. Он считает, что министерства могут выйти "на возможную единую программу сотрудничества по аналогии с практикой силовых ведомств (Белоруссии и России - ред.) – минобороны, МВД, пограничные службы".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала