Рейтинг@Mail.ru
Министры промышленности из 18 регионов России изучили поддержку экспорта - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры промышленности из 18 регионов России изучили поддержку экспорта

© РИА Новости / Павел БедняковСтенд Министерства промышленности и торговли РФ
Стенд Министерства промышленности и торговли РФ  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Стенд Министерства промышленности и торговли РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Министры промышленности из 18 регионов России изучили меры поддержки экспорта Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) в рамках стажировки в Минпромторге РФ по образовательной программе "Федеральная практика", сообщает РЭЦ.

"Минпромторг России совместно с РЭЦ провели обучающую сессию для представителей региональных властей "Перспективы развития экспорта. Меры поддержки отечественных производителей. Реализация мероприятий национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Механизм поддержки приоритетного импорта". В ходе этой сессии директор по государственной поддержке экспорта Российского экспортного центра Евгений Магомедов рассказал об экосистеме Группы РЭЦ и мерах государственной поддержки экспорта", - говорится в сообщении.

Основной акцент в ходе выступления был сделан на новых мерах поддержки и изменениях в существующих инструментах, обусловленных текущей внешнеэкономической конъюнктурой.

"РЭЦ в качестве агента правительства Российской Федерации реализует меры государственной поддержки экспорта, которыми ежегодно пользуются сотни компаний, и мы совместно с субъектами РФ и ФОИВами, заинтересованы в увеличении доступности наших мер поддержки и привлечению к участию в них как можно большего числа компаний. Запуск в текущем году новых программ по компенсации затрат на транспортировку и сертификацию – один из примеров проводимой нами работы", - отметил Магомедов.
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ) на мероприятии Стратегия одного окна в Москве - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
РЭЦ: экспортеры в 2022 году удвоили продажи через шоу-румы агропродукции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала