Рейтинг@Mail.ru
Россия и Куба планируют совместные проекты в музейной и киноотраслях - РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Россия и Куба планируют совместные проекты в музейной и киноотраслях

Министерства культуры России и Кубы обсудили сотрудничество в музейной и киноотрасли

Флаг Кубы  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Министерства культуры России и Кубы обсудили двустороннее сотрудничество в музейной и киноотраслях. В частности, речь шла об обменных выставках и совместных проектах в сфере кино, сообщается на сайте Минкультуры РФ.
Заседание рабочей группы по сотрудничеству в области культуры, туризма и спорта Российско-Кубинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоялось в формате видеоконференции во вторник. Российскую делегацию возглавила статс-секретарь – замминистра культуры РФ Алла Манилова.
По ее словам, "Государственный Русский музей ведет взаимодействие со своими партнерами – Национальным музеем изящных искусств в Гаване", говорится в публикации.
В частности, виртуальный зал Русского музея запущен в гаванском учреждении и "в скором времени может пополниться новыми материалами". Также "прорабатывается возможность проведения обменных выставок изобразительного искусства".
Глава Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры РФ Дмитрий Давиденко предложил возобновить практику двусторонних проектов между Россией и Кубой.
"Замминистра культуры Республики Куба Фернандо Леон Хакомино выразил большую заинтересованность кубинской стороны в развитии сотрудничества в этой сфере, а также предложил проработать вопрос обмена архивными киноматериалами", — рассказали в ведомстве.
По словам Маниловой, "укрепление равноправного доверительного" партнерства с Кубой — "важное направление" деятельности министерства.
Здание Министерства культуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Кинофестивальный совет определил наиболее приоритетные смотры на 2023 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала