В нескольких районах Одессы пропал свет
В нескольких районах Одессы пропал свет после ударов по энергетической инфраструктуре
© Фото : U.S. Navy/Petty Officer 1st Class Scott BiВид на Одесский порт
![Вид на Одесский порт Вид на Одесский порт - РИА Новости, 1920, 15.11.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0a/0a/1822929760_0:288:3129:2048_1920x1080_80_0_0_af214d3f98871074fc033b4ab711ce77.jpg)
© Фото : U.S. Navy/Petty Officer 1st Class Scott Bi
Вид на Одесский порт. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Свет пропал в нескольких районах Одессы после ударов по объектам энергетической инфраструктуры, сообщил глава Одесской областной администрации Максим Марченко.
Ранее в ряде регионов Украины местные власти сообщили об ударах по объектам энергетической инфраструктуры, в ряде областей наблюдаются проблемы с электроснабжением.
"В результате массированного ракетного удара по энергетической инфраструктуре Украины ...в городе Одессе и некоторых районах области отсутствует свет. Наши энергетики делают все возможное, чтобы возобновить поставки электроэнергии в кратчайшие сроки", - написал Марченко в своем Telegram-канале.
Он добавил, что продолжает работать противовоздушная оборона.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.