Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники администрации Новой Каховки покинули город из-за обстрелов - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Сотрудники администрации Новой Каховки покинули город из-за обстрелов

Сотрудники администрации Новой Каховки покинули город из-за усилившихся обстрелов ВСУ

Эвакуация из Новой Каховки - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Эвакуация из Новой Каховки. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя — РИА Новости. Сотрудники администрации Новой Каховки из-за регулярных обстрелов со стороны ВСУ уехали из города и переместились в безопасные районы Херсонской области, сообщила пресс-служба администрации в Telegram-канале.
Там уточнили, что тысячи местных жителей откликнулись на призыв властей обезопасить свои жизни и покинули дома. В их числе — сотрудники военно-гражданской администрации, государственных и муниципальных учреждений. В пресс-службе подчеркнули, что в Новой Каховке, Таврийске и других населенных пунктах остались работники коммунальных и социальных служб, а также волонтеры, которые обеспечивают питанием одиноких и маломобильных пожилых людей.
Спасская башня Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
В Кремле ответили на вопрос, остается ли Херсон столицей области
Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинские войска стали чаще наносить удары по левобережной части региона. Под обстрелы попадают города Алешки, Каховка и Новая Каховка.
В середине октября российское руководство призвало жителей четырех муниципалитетов на правом берегу Днепра выехать вглубь Херсонской области и другие российские регионы из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ, риска затопления в случае удара по плотине Каховской ГЭС, а также возможности изоляции группировки российских войск на правом берегу.
Как отметил командующий Объединенной группировкой войск Сергей Суровикин, обстановка в Херсоне стала опасной для жизни мирных людей. По состоянию на начало ноября с правобережья удалось вывезти 115 тысяч человек, после чего министр обороны Сергей Шойгу согласился начать переброску войск на левый берег и организовать линию обороны по Днепру.
На прошлой неделе Минобороны объявило, что в левобережную часть региона вывели более 30 тысяч российских военных, пять тысяч единиц вооружения и техники, а также всю сломавшуюся технику. Потерь удалось избежать.
Въезд на Каховскую ГЭС имени П. С. Непорожнего в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Каховская ГЭС прекратила вырабатывать электроэнергию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала