В Винницкой области поразили объект критической инфраструктуры
Глава Винницкой ОВА Борзов заявил о попадании по объекту критической инфраструктуры
© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинский военнослужащий у монумента в городе Винница, Украина
![Украинский военнослужащий у монумента в городе Винница, Украина Украинский военнослужащий у монумента в городе Винница, Украина - РИА Новости, 1920, 15.11.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0a/0b/1822997704_0:0:3072:1728_1920x1080_80_0_0_c2a33a64f0c17c3a33f273447b78daf0.jpg)
© AP Photo / Efrem Lukatsky
Украинский военнослужащий у монумента в городе Винница, Украина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Глава Винницкой областной военной администрации Сергей Борзов заявил во вторник об ударе по объекту критической инфраструктуры в регионе.
"Есть попадание в объект критической инфраструктуры Винницкой области", - написал он в своем Telegram-канале.
Ранее во вторник местные власти ряда регионов Украины сообщили об ударах по объектам энергетической инфраструктуры, в ряде областей наблюдаются проблемы с электроснабжением.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.