Рейтинг@Mail.ru
В Мурманске стартует международный этап театрального фестиваля - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

В Мурманске стартует международный этап театрального фестиваля

Город Мурманск - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 15 ноя – РИА Новости. Международный этап театрального фестиваля "Арктическая сцена", в рамках которого в столице Кольского Заполярья выступят коллективы из разных регионов России, а также из Белоруссии, Германии и Грузии, откроется в Мурманске в пятницу, сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.
"С 18 по 24 ноября жители и гости столицы Кольского Заполярья познакомятся с 14 спектаклями не только из разных уголков России, но и из зарубежья. Артисты мурманских профессиональных театров и детской театральной школы будут соревноваться в мастерстве с актерами из Петрозаводска, Архангельска, Рязани, Перми, Челябинска, Могилева и Минска", - говорится в сообщении.
Детская театральная школа Мурманска представит 19 ноября спектакль "Дети военного Мурмана", театр Северного флота – "Пиковую даму". 20 ноября областной театр кукол покажет постановку "Саквояж доктора Чехова", а областной драматический театр 23 ноября – "По Волге до Херсона".
Оценивать спектакли будет жюри во главе с театроведом, программным директором всероссийского Фестиваля национальных театров "Федерация" Мариной Корчак. В жюри также вошли знаменитые российские актёры, режиссёры, педагоги, театроведы и хореографы. Во время фестиваля кроме конкурсных спектаклей будут проходить встречи актеров и режиссеров со зрителями и журналистами, занятия и дискуссии для участников фестиваля.
Вид на Мурманск с сопки Зеленый мыс - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Два ведущих вуза Мурманской области объединят в один университет
"Кроме того, состоятся онлайн-показы спектаклей, которые представили театры из Германии, Республики Беларусь и Грузии", - добавили организаторы фестиваля.
Региональный этап фестиваля завершился в мае, тогда зрители увидели 17 профессиональных и любительских постановок. Обладателями дипломов первой степени стали Мурманский областной драматический театр и Драматический театр Северного флота.
Мероприятие проводится региональным отделением Союза театральных деятелей РФ и Мурманским областным драмтеатром под патронатом правительства Мурманской области и регионального минкульта и при поддержке Союза театральных деятелей РФ.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Чибис протестировал трассу на открытии горнолыжного сезона в Хибинах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала