Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Турции из-за энергокризиса в Европе вырос объем продаж аккумуляторов - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в Турции из-за энергокризиса в Европе вырос объем продаж аккумуляторов

Yeni Şafak: в Турции из-за энергокризиса в Европе резко выросла продажа зарядных устройств

© Pixabay / ReadyElementsСмартфон с зарядным устройством
Смартфон с зарядным устройством  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Смартфон с зарядным устройством . Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 15 ноя – РИА Новости. Продажа портативных зарядных устройств для мобильных телефонов резко выросла в Турции из-за грядущего энергетического кризиса в Европе, европейские компании увеличили объемы заказов, пишет во вторник газета Yeni Şafak.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. Это погрузило Европу в экономический и энергетический кризис, привело к росту цен на энергоносители и продукты питания.
Стопка пледов - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
СМИ: Турция увеличила экспорт одеял и печей в Европу из-за энергокризиса
"В связи с опасениями по поводу энергетического кризиса во многих странах Европы наблюдается взрывной рост спроса на портативные зарядные устройства. Когда к этой интенсивности добавляются оптовые заказы украинских компаний, готовящихся к трудной зиме из-за войны, на рынке почти не остается приборов. После пандемии особенность Турции как логистического центра в силу ее географической близости проявилась еще больше. Потому что жители европейских стран, которым объявили, что из-за российских санкций произойдут перебои с электричеством и природным газом, уже обратились к продуктам, которые обеспечат запас энергии", - пишет издание.
Торговцы в Doğubank, который поставляет значительную часть технологических аксессуаров в Стамбул, утверждают, что они получают десятки тысяч заказов, но товаров, поступающих из Китая, недостаточно.
Президент Ассоциации социальной помощи и солидарности предпринимателей ISTOÇ (ISTOÇDER) Ахмет Акар заявил, что существует высокий спрос на портативные зарядные устройства.
"Наши торговцы здесь продают портативные зарядные устройства на внутреннем рынке, а также экспортируют их. Как вы знаете, главным пунктом повестки дня Европы в 2022 году и в следующем году является сокращение энергопотребления. Перебои в работе также являются серьезной проблемой в Украине. В Турции есть крупные компании, и у нас нет серьезной проблемы с запасами. Из-за отключения электроэнергии в Украине они стали составлять почти 80 процентов нашего экспорта в эту страну. Особенно предпочтительны более долговечные портативные зарядные устройства больших размеров", - сказал он.
Включенная газовая конфорка - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
В Турции назвали единственный способ для ЕС выйти из энергокризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала