Рейтинг@Mail.ru
В России активизировались украинские диверсанты, заявил Патрушев - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В России активизировались украинские диверсанты, заявил Патрушев

Секретарь Совбеза Патрушев: в Центральной России активизировались украинские диверсанты

© Sputnik | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 15 ноя - РИА Новости. Украинские разведывательно-диверсионные группы активизировались в Центральной России, особенно в приграничных регионах, констатировал во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"В последнее время обстановка в округе, особенно в приграничных регионах, характеризуется активизацией деятельности украинских разведывательно-диверсионных групп, систематическими обстрелами населенных пунктов с использованием реактивных систем залпового огня, артиллерии и беспилотных летательных аппаратов, поставляемых на Украину США и другими странами НАТО", - сказал Патрушев в Брянске на совещании по вопросам безопасности в Центральной России.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Патрушев назвал приоритетные цели российских военных на Украине
"Мишенями, как правило, становятся объекты гражданской инфраструктуры, уничтожение или повреждение которых угрожает безопасности мирного населения и может нанести существенный вред экономике", - добавил Патрушев.
«
"Значительно активизировались попытки проникновения на территорию России представителей радикальных и экстремистских структур с намерениями ведения подрывной деятельности и совершения терактов", - сказал Патрушев во вторник в Брянске на совещании по безопасности в Центральной России.
"Отмечаются факты преднамеренного вмешательства в работу объектов обеспечения жизнедеятельности, включая транспортный и топливно-энергетический комплексы", - добавил он.
«
"В текущем году в округе совершено 23 террористических акта, предотвращено 28 преступлений террористической направленности, в том числе 9 диверсий", - сказал Патрушев в Брянске на совещании по вопросам безопасности в ЦФО.
"На 80% увеличилось количество преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия и боеприпасов", - добавил он.
По словам Патрушева, "исключительно важно обеспечить предупреждение преступных посягательств на безопасность населения, уделяя особое внимание предотвращению диверсий и терактов".
Также необходимо "постоянное внимание уделять защите объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, переоценке их уязвимости в зависимости от характера угроз и установлению соответствующего уровня безопасности", отметил секретарь Совбеза.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Освобождение Украины от нацизма вернет миру безопасность, заявил Патрушев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала