Рейтинг@Mail.ru
Чибис возглавил рабочую группу Госсовета по развитию российской Арктики - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область
Чибис возглавил рабочую группу Госсовета по развитию российской Арктики

Мурманский губернатор Чибис возглавил группу Госсовета по развитию российской Арктики

© Фото : Министерство информационной политики Мурманской области / Дмитрий ДубовГубернатор Мурманской области Андрей Чибис
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 15 ноя – РИА Новости. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил в своем Telegram-канале, что по поручению президента Владимира Путина возглавил рабочую группу Госсовета по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития российской Арктики, главной задачей которой станет улучшение инфраструктуры вокруг Севморпути.
"По поручению Владимира Владимировича Путина возглавил рабочую группу Госсовета по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации. Главная задача нашей рабочей группы - развитие инфраструктуры вокруг Северного морского пути", - написал Чибис.
Мурманск - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
В Мурманске модернизируют инженерные системы в школах и садах
"Это решение не случайно, поскольку Мурманск активно развивается как центр Северного морского пути, и транспортно-логистические связи в Арктике во многом сходятся через Мурманск", - сказал присутствовавший на совещании в режиме видео-конференц-связи руководитель комиссии Госсовета по транспорту Алексей Цыденов.
По словам Чибиса, неоспоримое преимущество Севморпути - сокращение времени доставки грузов из Европы в Азию на 40% по сравнению с Южным коридором, проходящим через Суэцкий канал. "А в текущих внешнеполитических условиях укрепление и развитие наших маршрутов имеет стратегическое значение для всей страны", - подчеркнул губернатор.
Он выразил уверенность, что при поддержке Левитина и во взаимодействии с госкомиссией под председательством вице-премьера Юрия Трутнева удастся добиваться новых важных решений для регионов Арктической зоны.
"У нас по Арктике есть две комиссии: государственную комиссию по Арктике возглавляет Юрий Трутнев, и есть при Совете безопасности комиссия, которую возглавляет Дмитрий Медведев, поэтому давайте все вопросы соберем и распределим - какие вынести на одну комиссию, а может какие-то другие вопросы надо поднимать на уровень Совета безопасности", - сказал Левитин.
Вид на Мурманск с сопки Зеленый мыс - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Два ведущих вуза Мурманской области объединят в один университет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала