Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор будет выдавать временные лицензии заведениям новых регионов - РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рособрнадзор будет выдавать временные лицензии заведениям новых регионов

Рособрнадзор предложил выдавать временные лицензии школам и вузам новых регионов России

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкУченики на праздничной линейке в школе в День знаний в селе Саханка Донецкой области
Ученики на праздничной линейке в школе в День знаний в селе Саханка Донецкой области - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Ученики на праздничной линейке в школе в День знаний в селе Саханка Донецкой области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Рособрнадзор предложил выдавать временные лицензии на образовательную деятельность и временную государственную аккредитацию образовательным организациям новых регионов России, сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на главу Рособрнадзора Анзора Музаева.
"Анзор Музаев рассказал о подготовленных ведомством предложениях, в соответствии с которыми предполагается установить, что в течение переходного периода образовательные организации новых регионов России будут осуществлять образовательную деятельность на основе временной лицензии и временного свидетельства о государственной аккредитации, которые будут выдаваться Рособрнадзором", - говорится в сообщении.
В Мариуполе Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел первый педсовет, объединивший педагогическое сообщество ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
В Мариуполе прошел объединенный педсовет новых территорий России
Добавляется, что в дальнейшем постоянную лицензию и государственную аккредитацию будут выдавать органы исполнительной власти новых регионов, на которые будут возложены соответствующие полномочия.
Ранее глава Рособрнадзора и министр просвещения России Сергей Кравцов заявляли, что для новых регионов РФ установлен переходный период до 2028 года, в течение которого сдача ЕГЭ для школьников данных территорий будет добровольной, а также планируется аккредитовать все образовательные организации регионов.
Президент России Владимир Путин 30 сентября по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Затем, 5 октября, Путин подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
Ученики кадетского класса московской гимназии № 1748 Вертикаль во время урока по военной подготовке - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
НВП в школах включат в обязательные уроки ОБЖ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала