Рейтинг@Mail.ru
В США отреагировали на фото с привязанными к столбам жителями Херсона - РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США отреагировали на фото с привязанными к столбам жителями Херсона

Правозащитник из США Барака заявил о запрете Киева фиксировать преступления ВСУ в Херсоне

© AP Photo / LibkosЖители Херсона, привязанные за руки к столбам на одной из улиц города
Жители Херсона, привязанные за руки к столбам на одной из улиц города - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Украина запретила западной прессе фиксировать нарушения прав человека со стороны ВСУ в Херсоне, заявил американский правозащитник Аджаму Барака.
«
"Украинские власти отозвали разрешение у некоторых западных СМИ вести репортажи из Херсона. <…> Причина заключалась в том, что власти хотели обеспечить контроль над подобными изображениями", — написал он в Twitter.
Киевский режим аннулировал аккредитации нескольких журналистов, в том числе сотрудников CNN и Sky News, за то, что те посетили город и работали без согласования с военными. Однако фотографу американского агентства Ассошиэйтед Пресс удалось сделать снимок двух жителей Херсона, которых привязали к столбам "в наказание за сотрудничество с российскими властями".
Как отметил вице-спикер российского Совета Федерации Константин Косачев, украинские власти лишили аккредитации иностранные СМИ из-за опасений, что на Западе увидят зверства киевских силовиков.
Жители Херсона, привязанные за руки к столбам на одной из улиц города - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Британцев шокировали фото из Херсона с привязанными к столбам людьми
В середине октября российское руководство призвало жителей четырех муниципалитетов на правом берегу Днепра выехать вглубь Херсонской области и другие российские регионы из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ, риска затопления в случае удара по плотине Каховской ГЭС, а также возможности изоляции группировки российских войск на правом берегу.
Как отметил командующий Объединенной группировкой войск Сергей Суровикин, обстановка в Херсоне стала опасной для жизни мирных людей. По состоянию на начало ноября с правобережья удалось вывезти 115 тысяч человек, после чего министр обороны Сергей Шойгу согласился начать переброску войск на левый берег и организовать линию обороны по Днепру.
Вид на Днепр и Херсон - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Украинские военные не выпускают жителей Херсона из города
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала