Рейтинг@Mail.ru
Экономика Калужской области сохраняет позитивную динамику, заявил Шапша - РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Экономика Калужской области сохраняет позитивную динамику, заявил Шапша

Глава Калужской области Шапша заявил, что экономика региона сохраняет позитивную динамику

© Фото : Правительство Калужской областиГубернатор Калужской области Владислав Шапша
Губернатор Калужской области Владислав Шапша - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Губернатор Калужской области Владислав Шапша. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 14 ноя – РИА Новости. Экономика Калужской области сохраняет позитивную динамику развития благодаря принятым на федеральном и региональном уровнях мерам поддержки, заявил губернатор Владислав Шапша.
По данным правительства региона, в понедельник замгубернатора Владимир Попов доложил Владиславу Шапше о результатах мониторинга ситуации в реальном секторе экономики Калужской области за 9 месяцев 2022 года.
Губернатор Калужской области Владислав Шапша на открытии калужской киберарены - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Калужский губернатор призвал развивать киберспорт в регионе
"Он отметил, что по объему отгруженной продукции "Обрабатывающих производств" на душу населения Калужская область занимает 3-е место в ЦФО и 7-е по России. Положительная динамика остается в производстве машин и оборудования (151,4%), обработке древесины (139,3%), лекарственных средств (133,5%), готовых металлических изделий (127,6%), производстве одежды (124,2%), напитков (108,2%). Значительно вырос объем заказов предприятий оборонно-промышленного комплекса", - сообщает областное правительство.
Попов подчеркнул, что министерство экономического развития и промышленности области предоставляет целый ряд мер поддержки для стабильной работы промышленного комплекса.
В числе прочих достижений региональной экономики замгубернатора отметил показатели ввода жилья. За 9 месяцев построено около 7 тысяч квартир, общей площадью 755 тысяч квадратных метров, что составило 141,6% к аналогичному периоду 2021 года.
Шоссе Р92 на въезде в Калугу - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Калужская область будет расширять сотрудничество с Ираном
"По данным таможенной статистики, внешнеторговый оборот Калужской области за январь-июль 2022 года составил около 4 миллиардов долларов США и по сравнению с уровнем 2021 года уменьшился на 28%. При этом за 7 месяцев текущего года объем экспорта предприятий региона составил 850 миллионов долларов США, рост по отношению к прошлому году - более 8%", - сообщает областное правительство. По данным властей, росту способствуют меры поддержки предприятий экспортеров.
По предварительным оценкам, объем инвестиций в основной капитал за 9 месяцев текущего года составил более 80 миллиардов рублей, что выше уровня аналогичного периода прошлого года в среднем на 10%, подчеркнул замгубернатора.
"Из текущей ситуации выйти без издержек сложно. Тем не менее меры, принятые на федеральном и региональном уровне, помогают сохранить устойчивость работы предприятий, защитить коллективы, минимизировать потери от воздействия санкций. И это важно во многих секторах. Это позволило сохранить позитивную динамику", – цитирует пресс-служба областного правительства губернатора Владислава Шапшу.
Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Шапша рассказал о поддержке занятости в Калужской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала