Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко потребовал совершенствовать систему МВД без излишеств - РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко потребовал совершенствовать систему МВД без излишеств

Президент Белоруссии Лукашенко потребовал совершенствовать систему МВД без излишеств

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 14 ноя – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что при решении вопроса об усовершенствовании системы МВД нужно избегать излишеств, потому что лишних денег никогда нет.
Как передает официальный сайт президента Белоруссии, в понедельник президент принял руководство МВД с докладом о состоянии оперативной обстановки в стране и развитии системы органов внутренних дел. Основной докладчик - министр внутренних дел Иван Кубраков. В числе участников мероприятия государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович и заместители главы МВД Николай Карпенков и Дмитрий Корзюк.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Лукашенко рассказал, что его бесит отсутствие дисциплины и порядка
"Люди наши уже знают и понимают, что в последнее время мы много занимаемся совершенствованием системы управления в нашем государстве. В том числе и, наверное, прежде всего что касается военной его составляющей. В силу той ситуации, которая складывается вокруг Беларуси. Да и внутри проблем хватает. Поэтому в этом ключе мы обсудим и сегодняшние вопросы совершенствования деятельности министерства внутренних дел. И рассмотрим ряд других вопросов, которые вы, прежде всего министр, хотели давно обсудить и принять соответствующее решение", - сказал президент.
Лукашенко при этом попросил иметь в виду, чтобы не было какой-то ведомственности и излишеств, не соответствующих направлениям развития государства. "Все должно укладываться в единую концепцию, и действовать мы должны адекватно ситуации. Я намекаю на то, что лишних денег никогда нет. Не было и не будет", - подчеркнул он.
Вместе с тем он заверил, что на действительно необходимые мероприятия финансирование будет выделено. "Если надо - значит, надо. Если можем потерпеть - значит, надо потерпеть. В плане расширения, может быть, даже каких-то трат на обеспечение жизнедеятельности наших военных подразделений. Вообще силового блока. Поэтому если возможно потерпеть - значит, надо потерпеть до определенного времени. Но если это уже перезрело, то надо быстро принимать решение", - пояснил президент.
Шеврон на форме белорусского военнослужащего - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
МО Белоруссии рассказал о силах, желающих разрушить суверенитет страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала