Рейтинг@Mail.ru
Самозанятыми в Тюменской области с начала года стали 23 тысячи человек - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Самозанятыми в Тюменской области с начала года стали 23 тысячи человек

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкФедеральная налоговая служба
Федеральная налоговая служба - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Федеральная налоговая служба. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 11 ноя – РИА Новости. Статус самозанятого в Тюменской области имеют 68 098 человек, из них 23 тысячи зарегистрировались с начала 2022 года, активный рост обусловлен эффективной господдержкой и наличием в регионе востребованных бизнес-ниш, сообщили РИА Новости в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.
Оформить статус самозанятого, получить необходимые консультации и информацию об образовательных курсах и мероприятиях тюменцы могут на специально созданном сайте.
"С начала года мы уже увидели рост числа самозанятых в Тюменской области на 51 процент, или на 23 тысячи человек. Эта динамика показывает уверенность людей в своих силах, наличие бизнес-ниш для заработка, удобное администрирование - использование сервиса "Мой налог" и, конечно, востребованность господдержки. На сегодня в Тюменской области создан целый комплекс мер содействия самозанятым: от льготных займов под 7,5% до различных мероприятий", – прокомментировал ситуацию РИА Новости директор департамента инвестполитики и государственной поддержки предпринимательства Антон Машуков.
По словам Машукова, позитивно на рост числа самозанятых влияет и эффективное сотрудничество региональных властей с общественными предпринимательскими организациями. Так, в ряде образовательных проектов для них активно участвуют представители "Опоры России".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала