Рейтинг@Mail.ru
Киев ужесточил контроль над финансовыми операциями предприятий - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев ужесточил контроль над финансовыми операциями предприятий

"Страна": Нацбанк Украины ужесточил контроль над финансовыми операциями предприятий

CC0 / Mixabest / Запорожье - Мотор-СичАдминистративное здание предприятия "Мотор Сич"
Административное здание предприятия Мотор Сич - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Административное здание предприятия "Мотор Сич". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Нацбанк Украины запретил банкам проводить расходные операции пяти национализированных компаний, среди которых "Укрнафта" и "Мотор Сич", без разрешения нового управленца, которым назначено государство, сообщает в пятницу издание "Страна" со ссылкой на уведомительное письмо регулятора.
В понедельник украинское издание "Экономическая правда" сообщило, что власти Украины решили национализировать ряд предприятий, принадлежащих украинским олигархам, в том числе "Укрнафту", "Укртатнафту", "Мотор Сич", "АвтоКрАЗ" и "Запорожтрансформатор", акции перейдут в собственность государству. Глава СНБО Украины Алексей Данилов отметил, что активы предприятий переданы в управление минобороны и могут быть возвращены владельцам после окончания действия военного положения.
"Для предотвращения риска использования счетов вышеперечисленных юридических лиц с целью вывода средств предыдущими владельцами необходимо проводить расходные финансовые операции по счетам указанных юридических лиц и всех связанных с ними лиц только в случае получения платежных инструкций, подписанных новыми уполномоченными лицами/руководителями, при условии получения банками надлежащего подтверждения полномочий таких лиц", - приводит текст документа Нацбанка издание.
В тексте перечислены все пять национализированных компаний, в отношении которых введен госконтроль. По информации издания, у одного из совладельцев "Укрнафты" и "Укртатнафты" олигарха Игоря Коломойского "зависла на счетах очень большая сумма денег".
Двигатель Д-18Т в цеху ОАО Мотор Сич в Запорожье - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Китайцы призвали национализировать Украину после скандала с "Мотор Сич"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала