Рейтинг@Mail.ru
В ГД тщательно рассмотрят поправки о запрете видеоигр с пропагандой насилия - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД тщательно рассмотрят поправки о запрете видеоигр с пропагандой насилия

Депутат Свинцов: ГД тщательно рассмотрит поправки о запрете видеоигр с пропагандой насилия

Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Здание Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Комитет Госдумы по информполитике тщательно изучит поправки о запрете пропаганды насилия и жестокости в видеоиграх, ситуацию нужно изучать внимательно и подходить к каждой видеоигре скрупулезно, заявил РИА Новости замглавы комитета Андрей Свинцов (ЛДПР).
Ранее стало известно, что первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова ("Справедливая Россия - За правду") подготовила поправку (есть в распоряжении РИА Новости) к законопроекту против ЛГБТ-пропаганды, поправка предлагает запрет на распространение видеоигр с пропагандой жестокости и насилия и соответствующие штрафы за это.
"В комитете данные поправки будут рассмотрены очень тщательным образом. Неоднократно поднимался вопрос о необходимости различного рода регулирования не только видеоконтента, но и компьютерных игр с точки зрения вопроса влияния сценария видеоигры на психологическое развитие ребенка", - рассказал Свинцов.
Политик призвал к осторожности в вопросе регулирования видеоигр и подчеркнул, что ситуацию нужно внимательно изучать и "подходить к каждой игре скрупулезно".
По словам Свинцова, он является противником жестких мер. Так, заявил депутат, можно было бы предусмотреть маркировку для компьютерных игр по возрастам.
"На первом этапе, я считаю, необходимо обязательное введение маркировки, а на следующем - более глубокий анализ", - резюмировал он.
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
В Госдуме предложили создать министерство информации и пропаганды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала