Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Париже заявил о жесткой антироссийской позиции Франции - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в Париже заявил о жесткой антироссийской позиции Франции

Посол в Париже Мешков заявил, что отношения России и Франции оставляют желать лучшего

© РИА Новости / Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации во Франции и Княжестве Монако Алексей Мешков в резиденции в Париже
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации во Франции и Княжестве Монако Алексей Мешков в резиденции в Париже - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 11 ноя - РИА Новости. Французские власти занимают жесткую антироссийскую позицию, поэтому официальные отношения между странами оставляют желать лучшего, заявил посол России в Париже Алексей Мешков.
Российский посол в пятницу принял участие в церемонии возложения венка к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса, которые воевали во Франции в ходе Первой мировой войны.
Президент Франции Эммануэль Макрон во время посещения военной базы НАТО - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Эксперт прокомментировал рост бюджета войск Франции
"Официальные отношения между Россией и Францией, конечно, оставляют желать много лучшего, потому что ситуация непростая: как вы видите, французские официальные лица занимают достаточно жесткую антироссийскую позицию", - сказал Мешков журналистам после церемонии.
Он напомнил, что Франция поставляет Украине вооружения и из французских гаубиц CAESAR стреляют по мирным городам Донбасса.
"Поэтому, конечно, говорить о каком-то позитиве сегодня не приходится", - заключил российский дипломат.
Франция уже поставила Украине 18 артиллерийских установок CAESAR, в ближайшее время она передаст Киеву еще шесть таких гаубиц. Также Париж планирует направить Киеву радары, системы и ракеты ПВО. Французские СМИ сообщали, что Украине также направят около 20 бронетранспортеров Bastion.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Французская самоходная артиллерийская установка Caesar - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Во Франции назвали сроки поставок еще шести гаубиц CEASAR на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала