Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Шерегешфест" открыл сезон на горнолыжном курорте в Кузбассе - РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "Шерегешфест" открыл сезон на горнолыжном курорте в Кузбассе

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГорнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области
Горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 11 ноя – РИА Новости. Кузбасский курорт Шерегеш первым в России открыл горнолыжный сезон, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.
«
"Шерегеш" первым в стране открывает горнолыжный сезон. Трассы, подъемники и другая туристическая инфраструктура уже готовы и принимают первых гостей. В прошлом сезоне у нас отдохнули более 2 миллионов человек, и ежегодно турпоток только увеличивается. Климат Горной Шории и особый снег "пухляк" привлекают туристов со всей России и зарубежья", – цитирует пресс-служба слова губернатора.
Как сообщили в пресс-службе администрации Таштагольского района, выпадение снега в Шерегеше, который не тает, началось неделю назад. Он идет ежедневно небольшими порциями.
Сообщалось, что первый снег выпал на горе Мустаг горнолыжного курорта "Шерегеш" 18 августа.
Кузбасс полностью готов к приему туристов в новом горнолыжном сезоне
Цивилев сообщил о готовности к приему туристов в новом горнолыжном сезоне
Как уточняли в агентстве по туризму Кузбасса, праздничные мероприятия по случаю открытия горнолыжного сезона проходят в рамках ежегодного фестиваля "Шерегешфест" с 11 по 13 ноября. В пятницу открытие горнолыжного сезона началось с парада спуска инструкторов.
Основные мероприятия пройдут 12 ноября. В программе мастер-классы от спортсменов российской сборной – мастера спорта международного класса Ильи Витюгова и мастера спорта России Виктории Черниковой, шаманский обряд благопожелания, зрелищный спуск-парад всех инструкторских школ Шерегеша, батл между лыжниками и сноубордистами, соревнования по фристайлу на крупный денежный приз. Специальный гость — сибирский райдер, экс-прорайдер Joint snowboards Алексей Batman Батманов.
В Секторе Е 12 и 13 ноября состоятся матч-соревнования по волейболу на снегу среди мужских и женских команд в рамках подготовки к играм "Дети Азии".
Субботним вечером на главной сцене в Секторе А выступят кавер-группа и хэдлайнер открытия сезона Сергей Бобунец – лидер группы "Смысловые галлюцинации", участник марафона "Zа Россию".
К началу нового горнолыжного сезона в "Шерегеше" открылось более 90 гостиниц, отелей, гостевых домов с номерным фондом 4300 мест.
В Кузбассе сформировали программу образовательного туризма
В Кузбассе сформировали программу образовательного туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала