Рейтинг@Mail.ru
Калужская область будет расширять сотрудничество с Ираном - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Калужская область будет расширять сотрудничество с Ираном

Калужская область будет расширять сотрудничество с Ираном

Шоссе Р92 на въезде в Калугу - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Шоссе Р92 на въезде в Калугу. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 10 ноя – РИА Новости. Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что с оптимизмом смотрит на расширение двустороннего сотрудничества региона с Ираном и будет способствовать развитию партнерства, сообщило областное правительство.
Сообщается, что в Калужской области с двухдневным рабочим визитом находится делегация из Ирана во главе с чрезвычайным и полномочным послом Ирана в России Каземом Джалали.
Открывая встречу, губернатор Владислав Шапша отметил, что отношения России и Ирана выходят на новый уровень, и Калужская область намерена подкреплять политическое взаимодействие расширением торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества.
"Мы уделяем большое значение установлению прямых отношений между регионами. Готовы укреплять их побратимскими связями. Будем признательны вам, господин посол, если вы окажете нам содействие в этом вопросе. Я с оптимизмом смотрю на расширение двустороннего сотрудничества и взаимодействия и буду всемерно способствовать тому, чтобы наши отношения наполнялись практическими делами", - подчеркнул Владислав Шапша.
Казем Джалали отметил, что в процессе сотрудничества Ирана и России Калужская область является очень важным регионом.
"Мне представляется, что в регионе есть много возможностей для развития наших двусторонних связей. Мы находимся в "золотом" периоде развития взаимодействия. Двусторонние связи необходимо расширять. Отрадно, что лидеры и официальные лица наших государств прикладывают все усилия для усовершенствования тех инфраструктур, которые есть на пути нашего взаимодействия", - подчеркнул посол.
По данным правительства региона, в ходе встречи принято решение о создании рабочей группы, в состав которой войдут представители Калужской области и Ирана: группа будет заниматься координацией работы по расширению двустороннего сотрудничества.
Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Шапша рассказал о поддержке занятости в Калужской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала