Рейтинг@Mail.ru
Британия может начать размещать мигрантов на круизных судах вместо гостиниц - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британия может начать размещать мигрантов на круизных судах вместо гостиниц

МВД Британии планирует размещать мигрантов на вышедших из строя круизных судах

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкФлаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне
Флаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Флаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя – РИА Новости. Министерство внутренних дел Великобритании рассматривает возможность размещать мигрантов на вышедших из употребления круизных судах и в университетских общежитиях вместо гостиниц для сокращения расходов, сообщила в четверг газета Times.
"Министерство внутренних дел рассмотрело размещение мигрантов на вышедших из употребления круизных судах и в университетских общежитиях для сокращения расходов содержания их в гостиницах", - говорится в сообщении издания.
Флаг Великобритании - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
СМИ: британское правительство снова планирует рейс с мигрантами в Руанду
В настоящий момент размещение мигрантов в гостиницах обходится британской казне примерно в семь миллионов стерлингов в день. В год королевство тратит на это свыше двух миллиардов фунтов.
Глава МВД Суэлла Браверман поручила ответственным лицам найти новые места, способные разместить большое количество людей, для сокращения расходов. Помимо кораблей и общежитий, чиновники рассматривают возможность использовать для содержания мигрантов караванные парки, парки отдыха, а также заброшенные военные базы.
Во время летней предвыборной кампании новый премьер-министр Британии Риши Сунак пообещал найти "тысячи новых кроватей" для беженцев, используя как старые ресурсы, так и предлагая новые идеи решения проблемы, включая использование круизных судов, пишет Times.
Правительство Шотландии уже зафрахтовало несколько круизных судов для размещения беженцев из Украины. В Эдинбурге один из кораблей принял до 1700 человек, сообщает газета.
Девушка с плакатом Беженцам всегда рады на улице Лондона, Великобритания - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
В Британии рассказали об отчаянии премьера Сунака из-за украинских беженцев
Ранее Браверман подверглась критике на фоне сообщений о переполненном миграционном центре в городе Мэнстоне, который рассчитан на размещение 1600 мигрантов, однако содержит четыре тысячи беженцев. В центре были зафиксированы серьезные нарушения санитарных условий, а также случаи заболевания дифтерией и заражения золотистым стафилококком, вызывающим тяжелые заболевания.
Нелегальные мигранты зачастую ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании, где их привлекает социальная программа, возможность получения статуса беженца и финансового пособия. В августе этого года в Британии было зарегистрировано самое большое количество ежемесячных нарушений границ с момента начала миграционных потоков в 2019 году - более 13,5 тысячи нелегалов пересекли Ла-Манш, чтобы попасть в страну. Общее число мигрантов, прибывших в Британию за этот год, приближается к 40 тысячам.
Флаг Великобритании - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Беженцев с Украины выселили из гостиницы в Британии, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала