Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области отремонтировали 26 региональных дорог - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
В Ярославской области отремонтировали 26 региональных дорог

В Ярославской области ввели в эксплуатацию после ремонта 26 региональных дорог

Вид на Ярославский речной порт - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Вид на Ярославский речной порт. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 10 ноя – РИА Новости. В Ярославской области введены в эксплуатацию после ремонта 26 региональных дорог, сообщило областное правительство.
"Работы на дорогах, включенных правительством области в основной план ремонта на 2022 год, выполнены. Введено в эксплуатацию 26 региональных объектов. Сейчас подрядные организации завершают мероприятия на тех дорогах, под которые удалось получить дополнительные средства из федерального бюджета, а также на объектах из плана нацпроекта 2023 года", - говорится в сообщении.
Вид набережной Ярославля - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Программа "Наши дворы" в Ярославской области почти завершилась
Губернатор Михаил Евраев в своем Telegram-канале отметил, что в этом сезоне в плане ремонта дорог удалось сделать значительно больше, чем планировали в начале года.
"Принес результат ранний выход подрядчиков на объекты. Многие из них сделали раньше контрактных сроков. Дополнительные 2 миллиарда, которые удалось привлечь в регион, существенно расширили карту ремонтов. Важно, что смогли включить те дороги, до которых десятилетиями не доходили руки. В следующем году темпы снижать не будем. Нам важен каждый километр, потому что это и безопасность, и удобство, и комфорт людей", - подчеркнул глава региона.
По словам заместителя директора департамента дорожного хозяйства области Оксаны Петровой, губернатором поставлена задача на объектах из плана 2023 года "сделать максимум, но не в ущерб качеству". За соблюдением технологии производства работ при неблагоприятных погодных условиях служба заказчика следит особенно внимательно, отметила Петрова.
Еще одна особенность нынешнего дорожного сезона, уточнили в дорожном департаменте, – увеличение объемов работ с применением ресайклера, что повышает качество и износостойкость покрытия. По данным департамента, в прошлом году методом холодной регенерации усилили 85 километров региональных дорог, в этом – более 190 километров.
Ярославль - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Дорогу к музею-даче художника Коровина отремонтировали под Ярославлем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала