Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура объяснила запрет концерта Anacondaz в Екатеринбурге - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Прокуратура объяснила запрет концерта Anacondaz в Екатеринбурге

Прокуратура объяснила запрет летнего концерта Anacondaz в Екатеринбурге

© Фото : предоставлено пресс-службой концертной площадки "Зал ожидания"Anacondaz
Anacondaz - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноя – РИА Новости. Прокуратура Свердловской области объяснила, что концерт рэп-рок-группы Anacondaz в Екатеринбурге отменили, чтобы не допустить провокационных политических заявлений со стороны музыкантов. Об этом РИА Новости сообщил представляющий интересы группы адвокат Алексей Бушмаков со ссылкой на документ надзорного ведомства.
«
"В целях недопущения возможных нарушений закона прокуратурой в адрес ГУМВД Свердловской области была направлена информация с предложением принять меры, направленные на недопущение провокационных политических заявлений, а также заявлений, направленных на дискредитацию деятельности Вооруженных сил Российской Федерации со стороны участников группы Anacondaz во время концерта", – говорится в возражении прокуратуры на исковое заявление музыкантов.
Anacondaz подала иск к властям и полиции Екатеринбурга, которые, по мнению музыкантов группы Артема Хорева и Сергея Карамушкина, незаконно сорвали их концерт в столице Урала. Ответчиками по делу стали врио замначальника полиции по охране общественного порядка Александр Кашигин, городское управление полиции и департамент общественных связей администрации города.
Ранее рассмотрение иска в Ленинском районном суде Екатеринбурга несколько раз откладывали: сначала из-за привлечения заинтересованного лица, прокуратуры Свердловской области, потом – по ходатайству надзорного ведомства, которому не хватило времени сформировать свою позицию по делу.
Anacondaz - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Anacondaz планирует судиться из-за отмены концертов в Екатеринбурге и Перми
На заседании в четверг прокуратура предоставила суду возражения на исковое заявление музыкантов (есть в распоряжении РИА Новости). В нем сказано, что надзорное ведомство получило информацию о планируемом выступлении Anacondaz, солисты которого ранее "осуждали проведение специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР".
Выступление Anacondaz в Екатеринбурге было запланировано на 22 июля. Ранее на странице коллектива отмечалось, что они хотели дать концерты в 14 российских городах, среди которых Белгород, Мурманск, Владивосток, Хабаровск и другие. Однако все выступления, запланированные в России на 2022 год, перенесли.
Солист группы ДДТ Юрий Шевчук - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Верховный суд Башкирии рассмотрит жалобу Шевчука по делу о дискредитации ВС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала