Рейтинг@Mail.ru
В "Укрнафте" заявили, что уплачивали все налоги - РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Укрнафте" заявили, что уплачивали все налоги

В "Укрнафте" отрицают наличие задолженности по уплате налогов, о которой писали СМИ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗаправочная станция "Укрнафта"
Заправочная станция Укрнафта  - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Заправочная станция "Укрнафта" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. В национализированной компании "Укрнафта" заявили, что компания не имеет задолженностей по уплате налогов, в том числе акцизного сбора, потребовали опровержения информации от Службы безопасности Украины.
"В связи с распространением в СМИ недостоверной информации про уклонение от уплаты налогов компанией "Укрнафта" компания заявляет: в 2022 году "Укрнафта" в полном объеме выполнила налоговые обязательства, перенаправив в бюджеты разных уровне 18,2 миллиарда гривен (около 450 миллионов долларов). Компания не имеет задолженности по уплате налогов, в том числе акцизного сбора... Напоминаем представителям СБУ и СМИ, что "Укрнафта" и "Укртатнафта", которая владеет Кременчугским нефтеперерабатывающим заводом, являются двумя разными субъектами хозяйствования. В связи с этим требуем от СБУ опровергнуть недостоверную информацию, а журналистов просим проверять информацию и публиковать лишь достоверные сведения", - говорится в сообщении компании в социальной сети Facebook*.
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
СБУ заявила о мерах с целью избежать дестабилизации работы "Укрнафты"
Ранее в Службе безопасности Украины заявили, что принимают превентивные меры, чтобы не допустить дестабилизации работы одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Украины и обеспечить его передачу в госсобственность в рабочем состоянии. В ведомстве уточнили, что это связано с решением о принудительном отчуждении в госсобственность "акций, эмитентом которых является ПАО "Укрнафта". Также Служба безопасности Украины заявила, что подозревает менеджмент национализированной компании "Укрнафта" в уклонении от уплаты налогов, в частности обязательного акцизного сбора за 2022 год.
В понедельник украинское издание "Экономическая правда" сообщило, что власти страны решили национализировать ряд предприятий, принадлежащих украинским олигархам, в том числе "Укрнафту", "Укртатнафту" и "Мотор Сич", акции перейдут в собственность государства. Позднее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что национализированные активы предприятий получили статус военного имущества и переданы минобороны Украины.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Здание парламента Греции в Афинах - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
В Греции сверхприбыли энергокомпаний обложили 90-процентным налогом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала