Рейтинг@Mail.ru
Три новых соцобъекта простроят в Липецке - РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Три новых соцобъекта простроят в Липецке

© Фото : Пресс-служба правительства Липецкой областиТри новых соцобъекта простроят в Липецке
Три новых соцобъекта простроят в  Липецке - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 9 ноя – РИА Новости. Два детских сада и поликлиника будут построены в Липецке на средства инфраструктурного бюджетного кредита; строительство начнется в скором времени, средства для этого уже выделены, определен подрядчик, сообщил губернатор Игорь Артамонов.
По словам главы региона, все объекты будут возводиться в новых районах областного центра. Поликлинику построят в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения Липецкой области". На эти цели выделено 1,4 миллиарда рублей, полученных регионом в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. Подрядчику предстоит выполнить работы "под ключ", то есть подготовить проектную документацию, провести необходимые инженерные изыскания и возвести объект.
© Фото : Пресс-служба правительства Липецкой областиТри новых соцобъекта простроят в Липецке
Три новых соцобъекта простроят в  Липецке - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Три новых соцобъекта простроят в Липецке
Согласно проекту здание поликлиники будет переменной этажности – от четырёх до шести этажей. Пропускная способность поликлиники составит 600 взрослых и 200 детских посещений. Артамонов отметил, что все помещения поликлиники спланированы под использование современного технологического оборудования.
«
"Наполнение медучреждения продумано с учётом современных требований, чтобы жители областного центра могли получать качественную медицинскую помощь. С нашей стороны будут приняты все необходимые меры для того, чтобы выполнение работ было достойным", – подчеркнул губернатор.
По сообщению главы региона, два детских сада на 224 и 350 мест соответственно будут также построены на средства инфраструктурного бюджетного кредита. В зданиях запланированы группы для детей от 1,5 до 7 лет, медицинские блоки, прачечные, пищеблоки, вспомогательные и технические помещения.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов на сессии Новые вызовы – новая логистика  - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Артамонов: новые объекты здравоохранения откроют к концу года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала