Рейтинг@Mail.ru
Росавиация до конца года проинспектирует почти 600 иностранных самолетов - РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росавиация до конца года проинспектирует почти 600 иностранных самолетов

Росавиация планирует до конца года проинспектировать 599 иностранных самолетов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСамолет Airbus A320neo авиакомпании S7 Airlines в аэропорту Толмачево в Новосибирске
Самолет Airbus A320neo авиакомпании S7 Airlines в аэропорту Толмачево в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Самолет Airbus A320neo авиакомпании S7 Airlines в аэропорту Толмачево в Новосибирске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Росавиация планирует до конца текущего года завершить инспекционную проверку 599 иностранных самолетов российских авиакомпаний, говорится в сообщении ведомства.
"Росавиация в плановом порядке осуществляет мероприятия по выдаче сертификатов летной годности самолетам иностранного производства российских авиакомпаний, надзор за которыми до введения западных санкций осуществляли авиавласти Бермудских островов (BCAA) и Ирландии (IAA). Работу по инспекционным проверкам 599 воздушных судов иностранного производства планируется завершить до конца декабря 2022 года", - говорится в сообщении.
Самолет в небе над международным аэропортом Внуково - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Минтранс предложил разрешить установку неоригинальных запчастей на самолеты
Общее количество инспекторов Росавиации, их опыт и квалификация позволяют провести работу по оценке технического состояния воздушных судов иностранного производства. Российские авиакомпании активно вовлечены в данную работу, подчеркнули в ведомстве. В Росавиации напомнили, что и до введения санкций российские специалисты осуществляли инспекционные проверки и выдавали сертификаты летной годности на иностранную авиатехнику, например, авиакомпаниям "Ямал", "Аврора" и "Северсталь".
В ведомстве также подчеркнули, что перевод самолетов российских авиакомпаний в госреестр воздушных судов РФ и получение сертификатов летной годности авиационных властей России формирует независимость российской гражданской авиации от санкций, сохраняет ее суверенитет и позволяет обеспечивать безопасность полетов на должном уровне.
"Мнения и суждения о якобы имеющей место неспособности российских авиационных ведомств обеспечить надлежащий надзор за летной годностью воздушных судов иностранного производства с выдачей сертификатов формируются теми лицами, которые заинтересованы в возврате к прежде существовавшей системе зависимости российского воздушного флота от заморских "микроскопических" авиационных администраций. По мнению Росавиации, возврат к этому невозможен", - считают в ведомстве.
Производство авиадвигателей на ММП имени В. В. Чернышёва - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Путин задался вопросом, сколько можно летать на иностранных самолетах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала