Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что ФМБА по праву называют "медицинским спецназом" - РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил, что ФМБА по праву называют "медицинским спецназом"

Путин: сотрудников ФМБА по праву называют "медицинским спецназом"

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в мероприятии по случаю 75-летия ФМБА
Президент РФ В. Путин принял участие в мероприятии по случаю 75-летия ФМБА
Президент РФ В. Путин принял участие в мероприятии по случаю 75-летия ФМБА
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Сотрудников Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) по праву называют "медицинским спецназом", во время пандемии коронавируса они не допустили вспышек инфекции на атомных электростанциях и космодромах, а также работают на передовой в ходе специальной военной операции на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин во время торжественной церемонии вручения госнаград к 75-летию агентства.
«
"Отмечу и вклад агентства в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции. Вы не допустили вспышек инфекции на атомных электростанциях, космодромах, других ключевых для страны промышленных объектов. Оперативно разработали высокотехнологичные тесты для определения всех линий и штаммов вируса, вакцину в том числе создали", - сказал Путин.
Президент добавил, что агентство всегда готово к работе в экстремальных условиях. И это тоже традиция, которой сотрудники ФМБА неизменно следуют, подчеркнул глава государства.
"Вас по праву называют медицинским спецназом. Вы доказали это в трудные месяцы пандемии, когда оперативно формировали свои бригады, которые помогали многим регионам. И сейчас в ходе специальной военной операции мобильные отряды агентства вновь на передовых рубежах, чтобы спасать жизни мирных граждан и наших бойцов, наших героев. Знаю, что в полевых условиях благодаря профессиональному мастерству и мужеству специалистов агентства проводятся операции особой сложности", - сказал Путин.
Ранее Путин во время встречи в Кремле поздравил главу ФМБА Веронику Скворцову с 75-летием создания организации, глава государства отметил, что агентство проделало колоссальный путь.
Президент РФ Владимир Путин и руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова во время встречи - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Путин отметил, что ФМБА проделало колоссальный путь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала