Рейтинг@Mail.ru
В Московском зоопарке уснули белогрудые ежи - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Московском зоопарке уснули белогрудые ежи

В Московском зоопарке белогрудые ежи открыли сезон спячки

Еж - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Еж. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Белогрудые ежи уснули на зиму в зоопарке Москвы, открыв сезон спячки, сообщается в Telegram-канале столичного зоосада.
"В зоопарке белогрудые ежи уснули на зиму. И тем самым открыли сезон спячки. Перед этим ежи активно ели и набирали вес. К началу спячки зверьки могут значительно поправиться, как и другие зимоспящие животные. Жирок необходим ежам, чтобы пережить зиму, потому что к весне они могут потерять до 35% своей массы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что весной, когда температура воздуха повышается, ежи выходят из спячки и почти сразу у них начинается сезон размножения. Обычно это бывает в апреле.
"Ежи заранее готовили места для ночлега. Они спят в углублениях, утепленных травой и сухими листьями. Часто белогрудый ёж, так же, как и обыкновенный, зимует несколько лет в одном и том же укрытии. У белогрудых ежей настоящая зимняя спячка - у них сильно меняются жизненные процессы: замедляется метаболизм, тело охлаждается до 1,8 градусов, частота сердцебиения сокращается со 180 до 20-60 ударов в минуту, дышат они всего раз в минуту", - дополняется в сообщении.
Снежный барс - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Выставка в Московском зоопарке расскажет о редком снежном барсе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала