Рейтинг@Mail.ru
Захарова отреагировала на утверждения о вмешательстве России в выборы в США - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова отреагировала на утверждения о вмешательстве России в выборы в США

Захарова: в американские выборы вмешивается не Россия, а экс-президент США Дональд Трамп

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. В выборы в конгресс США вмешивается не Россия, а экс-президент США Дональд Трамп, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Это, по-моему, сезонное, только не у нас, а у них. Поэтому все в их руках. Если они захотят, видимо, это будет темой номер один. Захотят больше - вообще не будет спокойного места, американские журналисты будут только об этом говорить. Классика, в общем, ничего нового", - в шутку ответила Захарова в эфире "Прямого контакта" с Владимиром Соловьевым на вопрос ведущего, "вмешались ли мы уже в их выборы".
В то же время она отметила, что "сейчас, нарушая привычный ход жизни, в американские выборы вмешивается не Россия, а Трамп".
"Туда им всем и дорога - все-таки это внутриполитическая история, пусть они наконец начнут говорить о темах, которые волнуют американского избирателя, демократов, республиканцев. И перестанут наконец кивать на внешний фактор в виде России", - добавила Захарова.
Во вторник в США пройдут выборы в конгресс. На кону стоят все 435 мест палаты представителей и 35 из 100 мест в сенате. Сейчас в обеих палатах демократам принадлежит большинство.
Официальный сборщик бюллетеней  избирательной комиссии округа Кайахога вручает избирателю наклейку Я проголосовал - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Россия выйдет победителем из американских выборов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала