Рейтинг@Mail.ru
Луговой призвал изучить причастность Британии к взрыву на Крымском мосту - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Луговой призвал изучить причастность Британии к взрыву на Крымском мосту

Депутат Луговой призвал проверить Британию на причастность к взрыву на Крымском мосту

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЧлен комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой
Член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой проверить причастность офицера британских спецслужб к взрыву на Крымском мосту, соответствующее обращение политик опубликовал в своем Telegram-канале.
"Направил запрос генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить деятельность гражданина Великобритании Кристофера Найджела Доннелли на причастность к теракту на Крымском мосту. В случае подтверждения фактов необходимо признать этого деятеля террористом", - написал Луговой.
Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
В Киеве рассказали о переговорах с Британией об уничтожении Крымского моста
Депутат выразил уверенность, что в теракте на Крымском мосту прослеживается британский след. "Кристофер Найджел Доннелли неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов как активный участник и исполнитель антироссийских программ. Это офицер британских спецслужб, специалист по обороне, безопасности и иностранным делам, глава русского отдела НАТО. Полковник MI-6 в отставке, а ныне советник министра иностранных дел Литвы Доннелли является одним из вероятных участников теракта в Крыму. В октябре в СМИ попала переписка Доннелли с британским офицером Хью Уордом о планах по уничтожению моста", - добавляется в сообщении.
Луговой напомнил, что в 2014 году Доннели предлагал "заминировать Севастопольскую бухту". Депутат добавил, что методами анитроссийской войны Доннели становилось не только идеологическое оружие, но и прямое участие в конфликтах и сотрудничество с вооруженной оппозицией.
На Крымском мосту рано утром 8 октября был подорван грузовой автомобиль — в результате загорелись семь железнодорожных цистерн, частично обрушились два взрыв мост автомобильной части моста. Железнодорожное движение по мосту восстановили уже к вечеру, тогда же запустили реверсивное автомобильное сообщение для легковушек сначала по одной, а позже по двум полосам.
ФСБ назвала организатором теракта главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководителя Кирилла Буданова. Взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом почти 22,8 тонны. Всего по делу задержаны восемь фигурантов.
Крымский мост через Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
В Британии заявили, что не знают о "планах Лондона" атаковать Крымский мост
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала