Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии отремонтируют 80 дорожных объектов по нацпроекту - РИА Новости, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика
В Удмуртии отремонтируют 80 дорожных объектов по нацпроекту

В Удмуртии в 2023 году отремонтируют 80 дорожных объектов по нацпроекту

Октябрьский район Ижевска - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Октябрьский район Ижевска. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 7 ноя – РИА Новости. В 2023 году в Удмуртии по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" отремонтируют 80 дорожных объектов, сообщили в пресс-службе главы республики.
"В дорожном сезоне 2023 года в Удмуртской Республике будет отремонтировано 80 дорожных объектов в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" (БКД), инициированного президентом России Владимиром Путиным", - говорится в сообщении.
В пресс-службе руководителя региона уточнили, что общая протяженность дорожного ремонта в рамках нацпроекта составит 118,5 километра. Наиболее протяженными будут работы на региональных трассах. Всего обновят 76,2 километра таких дорог.
Завод по производству автоматов Калашникова - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
В Удмуртии объемы производства на предприятиях ОПК выросли на 28 процентов
"Продолжится ремонт трасс Сарапул-Воткинск в Завьяловском районе и Ижевск-Ува в Увинском районе. Также запланированы работы на участках автодорог Игра-Селты-Сюмси-граница Кировской области в Сюмсинском районе и Ижевск-Якшур-Бодья в Завьяловском районе. Также продолжатся работы по реконструкции трёх региональных автодорог - это Якшур-Бодья – Красногорское, Костино – Камбарка и Ижевск – Сарапул", - рассказали в пресс-службе.
По данным властей, кроме того, в республике обновят дорожные объекты муниципального значения. Так, в перечень ремонта вошли объекты 12 районов и 4 городов республики.
"На сегодняшний день все муниципалитеты уже заключили контракты на ремонт своих дорожных объектов. Завершается контрактация и по участкам республиканских трасс. То есть подрядчики уже сейчас могут начинать подготовку, закупать строительные материалы. Зимой на всех асфальтобетонных заводах будет идти разработка рецептуры асфальтобетонных смесей. Они должны, во-первых, соответствовать новым ГОСТам, а во-вторых, пройти согласование с лабораторией при Миндортрансе до начала дорожного сезона", - приводятся слова председателя правительства Удмуртии Ярослава Семенова.
По его данным, работы на дорогах начнутся весной.
Дети в школе - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
В Удмуртии три школы заработали после капитального ремонта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала