Рейтинг@Mail.ru
Гладков и Фальков открыли новое общежитие белгородского вуза - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Гладков и Фальков открыли новое общежитие белгородского вуза

Гладков вместе с министром науки Фальковым открыли новое общежитие белгородского вуза

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 7 ноя – РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым открыли новое студенческое общежитие Белгородского госуниверситета, рассчитанное на 252 человека, сообщила пресс-служба правительства региона.
В понедельник министр науки и высшего образования РФ в рамках своей рабочей поездки по Белгороду вместе с губернатором Гладковым принял участие в торжественном открытии корпуса общежития НИУ "БелГУ".
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Гладков вручил стипендии молодежному активу Белгородской области
"Белгородчина - тот регион, куда традиционно поступают не только местные выпускники школ, но и с удовольствием приезжают со всех регионов страны, из-за рубежа. Вы знаете, что мы развернули большую программу по строительству студенческих городков, которые ещё называют кампусами", - приводятся в сообщении слова Фалькова. Он отметил, что многие вузы мечтают о том, чтобы у них появились гармонично спроектированные и благоустроенные студенческие городки.
"И вот у вас такой городок уже есть, а это новое общежитие гармонично завершает его. Надеюсь, вам тут будет комфортно жить и учиться, раскрывая свои способности. Мы готовы поддержать все инициативы вашего губернатора", - добавил Фальков.
Как отметили в правительстве, вновь открытый 10-этажный корпус общежития НИУ "БелГУ" на улице Студенческой в областном центре дополнит студгородок университета. Общежитие №8 при полном заселении рассчитано на 252 человека. В здании 33 одноместных и 52 двухместные комнаты. На этой неделе первые 75 студентов будут заселены в общежитие.
Гладков поблагодарил министра поддержку университета при вхождении в проект "Приоритет-2030". "Это важный шаг и по оценке текущего состояния университета, и по перспективам дальнейшего развития образовательного учреждения", - сказал Гладков.
Эвакуированные жители в Белгороде - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
В Подмосковье приедут порядка 500 жителей Белгородской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала