Рейтинг@Mail.ru
Саратовские мобилизованные рассказали, как обороняют берег Днепра - РИА Новости, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Саратовские мобилизованные рассказали, как обороняют берег Днепра

Саратовские мобилизованные, служащие у Энергодара, рассказали о выучке и боевой дружбе

Читать ria.ru в
ЭНЕРГОДАР (Запорожская обл.), 7 ноя - РИА Новости. Российские военные, призванные в рамках частичной мобилизации, рассказали РИА Новости, что в их задачи входит оборона берега Днепра в районе Энергодара, что за время боевого слаживания они сдружились друг с другом и знают, на что способны, и что надеются скоро вернуться домой.
"Выехали с Саратова, доехали нормально. Все классно, романтика. Хочу передать привет домой в Саратов матери, сестре, друзьям. Всем большой привет, работаем, братья! Противник нас вообще не беспокоит, это он должен беспокоиться!" - заявил боец с позывным "Казах".
Военнослужащие из числа мобилизованных во время отработки навыков управления БМП-3 на военных сборах - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
В зону спецоперации направили 87 тысяч призванных по частичной мобилизации
"Целый месяц вместе, каждый друг друга знает, кто на что способен, уже выучку подтянули. Привет хотел бы передать маме, бабушке, папе, братьям Кольке и Витальке", - добавил его сослуживец.
Житель Степного Саратовской области рассказал, что до мобилизации работал в банке представителем. "Призвали, и я с удовольствием сразу пошел самый первый. Еще хотел контракт подписывать, но дали повестку, и я побежал", - поведал он.
Саратовец Роман сообщил, что в задачи его подразделения входит оборона береговой линии Днепра. "В полевых условиях готовим сами себе на месте, привозят продукты. Жители принимают нас как освободителей, готовы помогать. Между с собой мы сдружились, потому что приходится друг друга прикрывать. Проблем никаких не ощущаем. Надеюсь, что скоро вернёмся все домой", - отметил Роман.
"Казах" же подчеркнул, что они планируют вернуться, "как все закончится".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала