Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область выплатила почти 620 миллионов рублей за первенцев - РИА Новости, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область
Тюменская область выплатила почти 620 миллионов рублей за первенцев

Тюменская область в 2022 году потратила почти 620 миллионов рублей на выплаты за первенцев

CC BY-SA 4.0 / RG72 / Registarejo de Tjumena provinco. Tjumeno, Rusio / Cropped imageЗдание правительства Тюменской области
Здание правительства Тюменской области - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Здание правительства Тюменской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 7 ноя – РИА Новости. Почти 620 миллионов рублей из бюджета Тюменской области за десять месяцев 2022 года направлено на выплаты материнского капитала на первого ребенка 4 131 семье, сообщает пресс-служба департамента соцразвития Тюменской области.
Региональный маткапитал на первого ребенка выплачивается с 2020 года по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора в рамках реализации нацпроекта "Демография".
Рубли и макет дома - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Тюменская семья получит 4,3 миллиона рублей за рождение тройни
"С начала года региональный материнский капитал за рождение первого ребенка в Тюменской области получила 4 131 семья. За десять месяцев 2022 года из бюджета региона было направлено почти 620 млн рублей", – следует из сообщения пресс-службы департамента соцразвития.
Региональный материнский капитал в размере 150 тысяч рублей выплачивается на рожденного или усыновленного после 1 января 2020 года первого ребенка семьям, проживающим в Тюменской области не менее пяти лет. При этом студенческие семьи маткапитал могут получить вне зависимости от срока нахождения в регионе, главное — на дату рождения первого ребенка оба родителя должны проживать в Тюменской области и очно учиться в местных колледжах, техникумах и вузах.
"Обратиться за назначением регионального материнского капитала на первого ребенка можно в течение трех лет со дня рождения ребенка. Материнский капитал предоставляется только в безналичной форме. Подать заявление на получение регионального материнского капитала можно через региональный портал государственных услуг", - отмечают в региональном департаменте соцразвития.
Тюмень - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Тюменские власти окажут адресную социальную помощь 300 тысячам жителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала