Рейтинг@Mail.ru
Россия призвала Запад снять санкции с Россельхозбанка, передает Reuters - РИА Новости, 05.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия призвала Запад снять санкции с Россельхозбанка, передает Reuters

Reuters: Россия попросила снять санкции с Россельхозбанка для осуществления экспорта зерна

Пшеница - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Москва призвала Запад снять санкции с Россельхозбанка для облегчения экспорта российского зерна, передает агентство Reuters со ссылкой на источники.
«

"Россия попросила западные страны разрешить государственному кредитору Россельхозбанку восстановить свои отношения с банками-корреспондентами, несмотря на санкции", — говорится в публикации.

В статье отмечается, что это позволит кредитной организации обрабатывать платежи за российское зерно и другие продовольственные товары.
Источник агентства в ООН сообщил, что эта инициатива обсуждается с представителями Европейского Союза и другими сторонами.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу  - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Мир нуждается в российском зерне и удобрениях, заявил глава МИД Турции
В Стамбуле 22 июля подписали многосторонние соглашения о снятии ограничений на экспорт российских продуктов и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители Москвы, Анкары, Киева и ООН, предполагает вывоз зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов.
Путин в начале сентября указывал, что большую часть украинского зерна получает Запад, а не нуждающиеся африканские страны. Постпред России при ООН Василий Небензя отмечал, что часть "продуктовой сделки", касающаяся экспорта российского продовольствия и удобрений, не работает. Из-за этого, по его словам, не исключено прекращение действия соглашения. Срок действия договора истекает 19 ноября.
В конце прошлой недели после устроенной Киевом террористической атаки на российские корабли в Севастополе Москва приостановила участие в зерновой сделке, но после переговоров с Турцией и получения от Украины письменных гарантий вернулась к реализации соглашения.
Хранилища с зерном в порту Одессы - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
"Большая семерка" призвала продлить продуктовую сделку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала