Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии изучат дополнительные ограничения по недвижимости для россиян - РИА Новости, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Финляндии изучат дополнительные ограничения по недвижимости для россиян

Минобороны Финляндии изучит дополнительные ограничения по недвижимости для россиян

© Fotolia / Pavel ParmenovНа одной из улиц в Хельсинки
На одной из улиц в Хельсинки  - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
На одной из улиц в Хельсинки . Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 4 ноя - РИА Новости. Министерство обороны Финляндии создало исследовательскую группу, которая изучит необходимость дополнительного ограничения операций с недвижимостью граждан России, включая их полный запрет, сообщает минобороны.
"Министерство обороны 4 ноября 2022 года создало проект по изучению необходимости введения дополнительных ограничений на операции с российской недвижимостью. Исследовательская группа также изучит полный запрет и другие требования по ограничительным мерам и их последствия", - говорится в пресс-релизе министерства.
Флаг Польши - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Польша ужесточила ограничения на въезд россиян
В рамках проекта также будут изучены другие возможные варианты усиления контроля за владением недвижимостью лицами, не входящими в ЕС/ЕЭЗ (Европейская экономическая зона), уточняет ведомство.
"Поскольку ситуация с безопасностью в Европе остается напряженной, существует необходимость в более детальной оценке владения недвижимостью (лицами) из-за пределов ЕС/ЕЭЗ и возможных ограничений на нее в Финляндии", - приводятся в сообщении слова министра обороны Антти Кайкконена.
Работа исследовательской группы продлится с 7 ноября по 28 февраля 2023 года и будет состоять из двух частей: доклад об ограничениях на операции с российской недвижимостью, таких как полный запрет, будет представлен не позднее понедельника, 19 декабря, а вторая часть о других возможных направлениях контроля за операциями с недвижимостью будет представлена не позднее вторника, 28 февраля 2023 года. После этого будут запущены отдельные законодательные проекты, если будет признана необходимость подготовки правительственных предложений, уточняет минобороны.
Финские пограничники на российско-финской границе - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
В Финляндии обвинили россиянку в подделке документов и выдворили из страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала