Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко назвал БелАЭС подарком для страны - РИА Новости, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко назвал БелАЭС подарком для страны

Лукашенко назвал БелАЭС подарком и спасением для республики Беларусь

© Фото : пресс-служба Госкорпорации "Росатом" Белорусская АЭС
Белорусская АЭС - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Белорусская АЭС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 ноя – РИА Новости. Белорусская атомная электростанция оказалась подарком и спасением для страны, заявил президент республики Александр Лукашенко в пятницу.
Глава белорусского государства 4 ноября принял участие в церемонии официального запуска производства комбикормов и аминокислот на мощностях Белорусской национальной биотехнологической корпорации в Минской области. После церемонии президент пообщался с трудовым коллективом предприятий.
«
"Чего же нас заставляли закрыть эту станцию? Теперь вы поняли, что атомная станция - это подарок Беларуси? Это спасение, потому что электричество сегодня на Западе экономят как только могут", - цитирует белорусского лидера его сайт.
Лукашенко напомнил о событиях 2020 года, когда оппоненты призывали закрыть Белорусскую атомную электростанцию. "Играли в пользу Запада", - пояснил президент, обратив внимание на то, что сегодня Польша планирует строительство нескольких атомных станций.
"Атомная станция - это дешевая электроэнергия. Мы сейчас уже не только транспорт перестраиваем на электричество, мы сегодня строим жилые дома, где все будет на электричестве. Без электричества не может быть экономики. Поведись мы тогда на эти призывы, вы знаете, где бы мы сегодня были?" - задал риторический вопрос белорусский лидер.
Девушка с ободке в лентами в цвет флага Украины в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Киев призывает украинцев перезимовать в Европе. Европа не согласна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала