Рейтинг@Mail.ru
Евраев пообещал развивать территорию "Красного Перекопа" в Ярославле - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область

Евраев пообещал развивать территорию "Красного Перекопа" в Ярославле

Михаил Евраев  - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 3 ноя – РИА Новости. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев в четверг побывал на площадке одного из старейших текстильных предприятий России, комбинате технических тканей "Красный Перекоп" в Ярославле, и обсудил с коллективом планы по комплексному развитию фабричного микрорайона, сообщает правительство региона.
"Красный Перекоп" в этом году отметил 300-летний юбилей.
Мужчина, призванный на воинскую службу в ходе частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
В Ярославской области добровольцы получат выплату в сто тысяч рублей
По данным областного правительства, Евраев обсудил с трудовым коллективом планы по развитию производства и комплексной реновации фабричного микрорайона. Площадь территории реновации составит около 64 гектаров. Для реализации проекта будут привлечены инвесторы и средства предприятия.
"Необходимо комплексное развитие территории, единый план, который будет предложен инвесторам, готовым строить здесь офисные, торговые помещения, проводить благоустройство. Все составляющие успеха есть: место историческое, красивое и имеет выгодное расположение, есть поддержка со стороны региона, города, руководства комбината. Здесь можно реализовать яркие, масштабные и интересные проекты",- цитирует Евраева пресс-служба областного правительства.
Генеральный директор АО "Красный Перекоп" Петр Шелкошвейн поддержал губернатора и подчеркнул, что задача – сделать этот микрорайон образцом города будущего.
В ходе общения с главой региона работники фабрики задали вопрос о благоустройстве Петропавловского парка. Евраев высказал уверенность, что эта территория в перспективе может стать точкой притяжения для жителей и туристов. Он отметил, что в планах у правительства области на 2024 год – реставрация церкви Петра и Павла, а также перевод территории в региональную собственность, что даст возможности для ее дальнейшего благоустройства.
Вид на Ялту и Черное море с горы Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
В Крыму создали временные администрации на национализированных предприятиях
Обсуждались в ходе встречи с губернатором и вопросы работы общественного транспорта, ремонта дорог и подъездов к социальным учреждениям, в частности, Суринского путепровода.
"Разово вложить порядка полутора миллиардов рублей в ремонт этого объекта возможности сейчас нет. Проводим работы, чтобы по Суринскому путепроводу можно было ездить. В следующем году будет более серьезный ремонт. Придется постоянно вкладывать средства в поддержание путепровода в рабочем состоянии, пока не найдем серьезные суммы, чтобы сделать его основательно", - цитирует Евраева пресс-служба областного правительства.
Сотрудники полиции около галереи Маурицхëйс после попытки вандализма над картиной Яна Вермеера Девушка с жемчужной сережкой - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Европа сдалась варварам, но Россия готова ей помочь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала