Рейтинг@Mail.ru
Более 19 тысяч педагогов обучились технологиям искусственного интеллекта - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 19 тысяч педагогов обучились технологиям искусственного интеллекта

Минпросвещения: 19 тысяч педагогов освоили курс "Быстрый старт в искусственный интеллект"

© Фото : Пресс-служба Самарского университетаИсследования с использованием искусственного интеллекта
Исследования с использованием искусственного интеллекта - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Исследования с использованием искусственного интеллекта. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Более 19 тысяч педагогов приняли участие в обучении технологиям искусственного интеллекта, во время прохождения онлайн-курса участники создали собственный чат-бот, сообщила пресс-служба Минпросвещения России.
"Свыше 19 тысяч школьных педагогов из разных регионов России приняли участие в обучении по программе "Быстрый старт в искусственный интеллект". Онлайн-курс состоял из трех основных модулей: введение в искусственный интеллект, цифровизация в современной школе и непосредственный практикум по технологиям, во время которого участники создавали собственный чат-бот", - говорится в сообщении.
Ученики в классе в школе Екатеринбурга - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Минпросвещения проанализирует, какие школы остались без подключения к Wi-Fi
Отмечается, что проект "Быстрый старт в искусственный интеллект" разработан для обучения школьных учителей основам технологий искусственного интеллекта, программа входит в федеральный проект "Искусственный интеллект" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
"Это проект, который не просто повышает квалификацию учителей, но и обучает нас стремиться создать что-то новое, выходящее за рамки образовательной программы. Мы видим большой интерес со стороны школьников к освоению ИТ-дисциплин. Для Российской Федерации это очень важно. Наш потенциал — это наши дети, именно они в будущем сделают интересные открытия, которые приведут к расширению фундаментальных основ и сподвигнут к новым свершениям", – сказал директор департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения Андрей Горобец, его слова приводятся в сообщении.
"Именно сейчас вопросы, связанные с информационными технологиями, очень интересуют школьников, и мы уделяем данному направлению большое внимание, а федеральный проект дает нам возможность расширить эту работу и сфокусироваться на задачах, связанных с преподаванием технологий искусственного интеллекта. Запрос на квалифицированных специалистов в ИТ-индустрии очень высок и требует широкого вовлечения учителей. Нам важно мотивировать ребят осваивать современные технологии еще во время обучения в школе", - добавил ректор Московского физико-технического института Дмитрий Ливанов.
Участник соревнований в компетенции Графический дизайн мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Минпросвещения России разработало новый чемпионат на замену WorldSkills
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала