Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ямала вручил молодым семьям Салехарда жилищные сертификаты - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Губернатор Ямала вручил молодым семьям Салехарда жилищные сертификаты

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноя – РИА Новости. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов вручил жилищные сертификаты жителям Салехарда – участникам окружной программы для молодых семей, сообщает пресс-служба главы региона.
"Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил жилищные сертификаты жителям Салехарда – участникам окружной программы для молодых семей. Свидетельство на социальную выплату получили шесть семей", - говорится в сообщении.
Новый Уренгой. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Новый Уренгой попал в шорт-лист конкурса Росмолодежи
По словам губернатора, в этом году в рамках программы поддержки молодых семей выдано почти 1300 сертификатов.
"У нас столько не было никогда, хотя еще недавно мы радовались, когда в год всего 100-200 семей получали. Видим, что программа эффективна и полезна – это хорошее подспорье молодым семьям, которые с ее помощью могут уменьшить свои ипотечные кредиты", - приводятся в сообщении слова Артюхова.
"Перезагрузка" окружной программы для молодых семей случилась три года назад. По поручению губернатора Ямала было увеличено финансирование жилищной программы, а участников, выбывших из-за достижения предельного возраста, вернули в отдельную подпрограмму "36+". За это время сертификаты уже получили 2,5 тысячи семей.
С начала этого года программу снова расширили, число получателей меры поддержки увеличили более чем вдвое и дополнительно включили в программу семьи, проживающие в аварийном фонде, и тех, кто уже имеет ипотеку. В итоге в этом году уже больше 1270 ямальских семей получили сертификаты по программе для молодых семей и 198 семей по программе "Молодая семья 36+". Почти все из них уже вложили средства сертификатов в свое жилье – это 1280 семей.
Рабочие на строительной площадке в Волновахе - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Строители Ямала восстановят 5 многоквартирных домов в подшефной Волновахе
На встрече семьи рассказали Дмитрию Артюхову о своих планах по реализации сертификатов: многие уже готовят документы на ипотеку и подбирают подходящие квартиры, несколько семей уже отметили новоселье и собираются погасить существующие жилищные кредиты. Также говорили о строительстве социальных объектов и жилья в Салехарде, развитии инфраструктуры для маленьких детей, уточняет пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала