Рейтинг@Mail.ru
В зону спецоперации направили 87 тысяч призванных по частичной мобилизации - РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В зону спецоперации направили 87 тысяч призванных по частичной мобилизации

Министр обороны Шойгу сообщил об отправке 87 тысяч мобилизованных в зону боевых действий

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкВоеннослужащие из числа мобилизованных во время отработки навыков управления БМП-3 на военных сборах
Военнослужащие из числа мобилизованных во время отработки навыков управления БМП-3 на военных сборах - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Военнослужащие из числа мобилизованных во время отработки навыков управления БМП-3 на военных сборах. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. В зону спецоперации отправили 87 тысяч человек, призванных из запаса, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.
«

"В районы боевых действий после проведения дополнительной подготовки и боевого слаживания направлено 87 тысяч человек", — сказал глава военного ведомства на селекторном совещании.

При этом к подготовке мобилизованных привлекли около трех тысяч инструкторов, которые получили боевой опыт во время спецоперации.
"На полигонах завершается боевое слаживание сформированных подразделений. Основные усилия сосредоточены на полевой выучке, умении применять средства связи, навигации и разведки", — отметил министр.
По его словам, в учебных центрах готовят экипажи боевых машин и танков, артиллеристов, снайперов, специалистов комплексов беспилотных летательных аппаратов, радиоэлектронной борьбы и других.
При этом Шойгу в очередной раз обратил внимание командующих войсками военных округов и Северным флотом на необходимость применения сформированных подразделений совместно с отрядами, уже участвующими в спецоперации.
Глава Минобороны также напомнил, что с 1 ноября в России начался осенний призыв. Он подчеркнул, что солдат срочной службы в зону боевых действий отправлять не будут.
О завершении призыва в рамках частичной мобилизации министр сообщил президенту России Владимиру Путину 28 октября. Шойгу также указал, что военное ведомство решило все существовавшие на начальном этапе проблемы. Все мобилизованные "обеспечены положенными видами довольствия, формой, экипировкой, питанием по нормам военнослужащих-контрактников", — подчеркнул он.
После осеннего призыва военкоматы продолжат комплектование войск за счет приема добровольцев и кандидатов в контрактники.
Мобилизованные военнослужащие на занятиях по военной подготовке - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Путин объявил призыв в рамках частичной мобилизации завершенным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала