Рейтинг@Mail.ru
Вопросы исторической памяти обсудят на Елисаветинско-Сергиевских чтениях - РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Вопросы исторической памяти обсудят на Елисаветинско-Сергиевских чтениях

Вопросы исторической памяти обсудят на Елисаветинско-Сергиевских чтениях в Москве

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВход в здание Российской академии живописи ваяния и зодчества Ильи Глазунова в Москве
Вход в здание Российской академии живописи ваяния и зодчества Ильи Глазунова в Москве - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Вопросы преемственности исторической памяти обсудят на Елисаветинско-Сергиевских чтениях, которые проходят в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в Москве, заявила председатель наблюдательного совета фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анна Громова.
"Продолжая сегодня нашу конференцию в стенах Академии Ильи Глазунова, мы еще и еще раз будем... обсуждать с нашими коллегами вопросы преемственности исторической памяти. Не зря наш президент говорит, что историческую память надо охранять. Потому что, действительно, она является национальным достоянием", — сказала Громова на международной конференции "Августейшие сестры Елизавета и Александра — подвиг милосердия" (XXV Елисаветинско-Сергиевские чтения).
Елисаветинское общество, по словам Громовой, будет сохранять историческую память и с помощью музеев и интернет-ресурсов.
"Мы стараемся все свои силы направить на то, чтобы были выпущены интересные издания, чтобы были максимально использованы интернет-ресурсы, чтобы функционировали новые музеи. Вся наша деятельность направлена на то, чтобы лучшие примеры российской благотворительности стали всеобщим достоянием", — рассказала Громова.
Открытие концертного зала Зарядье - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Более двухсот площадок Москвы примут участие в акции "Ночь искусств"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала