Рейтинг@Mail.ru
Тысячи сторонников Лулы да Силвы отпраздновали его победу на выборах - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тысячи сторонников Лулы да Силвы отпраздновали его победу на выборах

Тысячи сторонников Лулы да Силвы отметили его победу на выборах на улицах Рио-де-Жанейро

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВид на город Рио-де-Жанейро, Бразилия
Вид на город Рио-де-Жанейро, Бразилия  - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Вид на город Рио-де-Жанейро, Бразилия . Архивное фото
Читать ria.ru в
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО/САН-ПАУЛУ/БРАЗИЛИА, 31 окт - РИА Новости. Тысячи сторонников Луиса Инасиу Лулы да Силвы вышли на улицы Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, чтобы отметить его победу на выборах президента.
По итогам подсчета 100% голосов избирателей результат Лулы да Силвы составил 50,9%. За его соперника, действующего президента Жаира Болсонару, отдали голоса 49,1% пришедших на выборы.
Центральные улицы этих городов словно "покраснели" на время: это люди оделись в красное - в цвет Партии трудящихся, от которой баллотировался Лулу да Силва.
В Сан-Паулу люди заполнили центральный проспект Паулиста - вся километровая очередь танцевала и пела гимн страны, исполненный в ритме самбы.
На центральной площади Рио-де-Жанейро также устроили праздник в честь Лулы да Силвы. Многие принарядились, как на карнавал, - в костюмы, парики. Люди обнимались и плакали, исполняя песню "Уже настало время Жаиру уходить", ставшую среди сторонников нового президента хитом. А в метро Рио-де-Жанейро пассажиры, заполнившие платформы, и вовсе скандировали "Болсонару - в тюрьму".
В столице страны Бразилиа атмосфера была гораздо спокойнее. Это город правительства и чиновников, и многие тут голосовали за оппонента Лулы да Силвы - Жаира Болсонару. Да и весь центр города перекрыла полиция.
Ещё до окончания подсчёта голосов в правительственный квартал пришли сотни сторонников Болсонару, чтобы помолиться за его победу. Однако, узнав о проигрыше своего кандидата, они в скором времени мирно разошлись.
Сторонники же Лулы да Силвы в Бразилиа не стали собираться на демонстрации. Они выражали свою радость, не выходя из автомобилей - сигналили и размахивали флагами.
Луис Инасио Лула да Силва выступает после объявления итогов второго тура президентских выборов в Бразилии - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Лула да Силва официально признан победителем на выборах президента Бразилии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала