Рейтинг@Mail.ru
Офицер рассказал о разгроме сил 65-й бригады ВСУ - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Офицер рассказал о разгроме сил 65-й бригады ВСУ

Командир ЮВО: российская артиллерия имеет все средства для уничтожения украинских боевиков

Читать ria.ru в
ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 окт - РИА Новости. Реактивная артиллерия ВС РФ имеет все необходимые силы и средства для уничтожения украинских боевиков и предотвращения попыток прорыва противника в Запорожской области, рассказал РИА Новости командир одного из артиллерийских подразделений Южного военного округа с позывным "Владимир".
"Крайний раз 14 сентября противник осуществил попытку прорваться на нашем направлении силами 65-й механизированной бригады: танковым батальоном и подразделением на БТР. Он был разгромлен, остановлен и отошёл на исходные рубежи. Наше подразделение участвовало эффективно в подавлении противника, и дальнейшая активность его маловероятна", - сказал собеседник агентства.
По словам командира, в последние дни противник пытается проводить разведку малыми группами, прощупывает слабые места линии обороны российской армии, "а мы соответственно реагируем", - сказал он.
Отвечая на вопрос, в какие моменты больше всего используется реактивная артиллерия, российский офицер отметил, что при непосредственной угрозе прорыва, а также когда противник пытается воздействовать огневыми средствами.
"Также проводится работа со средствами БПЛА, как у нас, так и у противника, но тут вопрос, кто кого переиграет… Командование бережет наши силы, наших людей, поэтому никаких бездумных мероприятий нет. Работаем в плановом режиме, противник несет потери", - добавил "Владимир".
Боевая работа артиллерийских расчетов ВС РФ в ходе специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
В Херсонской области артиллерия России сорвала попытку сосредоточения ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала