Рейтинг@Mail.ru
На молодежном форуме в КЧР обсудили вопросы языка, культуры, традиций - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - проекта Карачаево-Черкесская республика
Карачаево-Черкесская Республика

На молодежном форуме в КЧР обсудили вопросы языка, культуры, традиций

© Фото : Управление пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской РеспубликиНа молодежном форуме в КЧР обсудили вопросы языка, культуры, традиций
На молодежном форуме в КЧР обсудили вопросы языка, культуры, традиций - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать ria.ru в
ЧЕРКЕССК, 31 окт – РИА Новости. Участники форума межкультурного диалога для молодежи из КЧР, Кабардино-Балкарии и Адыгеи, который прошел в поселке Архыз Карачаево-Черкесии, обсудили вопросы языка, культуры и традиций, трудоустройства молодежи, сообщило министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.
Участники форума работали над созданием социальных проектов, участвовали в тренингах по командообразованию и дизайн-мышлению, интеллектуальных играх, стали слушателями мастер-классов и лекций от экспертов и лекторов российских вузов.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов  - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Темрезов: КЧР получит грант на развитие молодежной политики
Как рассказали в министерстве, участники обращали внимание на такие темы как утрата родных языков, культуры и традиций, обсуждали вопросы трудоустройства молодежи, продвижение бренда Северного Кавказа и т.д.
По итогам форума, который прошел в игровой форме, первое место заняла команда "КульТур" с идеей разработки маршрутной карты с посещением туристических мест Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Адыгеи. Второе место осталось за командой "Духовный фундамент-2023", выступившей с проектом "Система наставничества в формировании духовно-нравственных ценностей". Третье место раздели между собой две команды "Мой Кавказ - Моя Россия" и "Умный Кавказ", презентовавшие проект об инструментах сохранения родного языка и культуры.
Форум межкультурного диалога проводится пятый раз и стал традиционной площадкой коммуникации заинтересованных молодых людей, стремящихся к взаимодействию в рамках образовательной и общественной деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала