Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" с позором исключит из партии депутата, сбившего ребенка - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Единая Россия" с позором исключит из партии депутата, сбившего ребенка

"Единая Россия" исключит из партии депутата Мамонтова, сбившего шестилетнего ребенка

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 31 окт — РИА Новости. Депутата Татарского района Новосибирской области Сергея Мамонтова, сбившего ребенка на машине и уехавшего с места ДТП, исключат из "Единой России", приводит слова главы регионального исполкома ЕР Юлии Швец сайт местного отделения партии.
Она отметила, что поступок парламентария "не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения". Пострадавшему и его семье окажут всю необходимую помощь.
«
"Того, кто задавил ребенка и бросил его на дороге без помощи, трудно даже назвать человеком в полном смысле слова. <…> Что касается "Единой России", то она с позором исключит Мамонтова из партии и ее депутатского объединения в райсовете", — заявила Швец.
В беседе с РИА Новости ответственный секретарь комиссии ЕР по этике Евгений Ревенко подчеркнул, что Мамонтов должен понести "самую суровую ответственность".
"Таким людям не то что в партии — в обществе не место. Даже животные так не поступают", — высказался Ревенко.
Вечером 30 октября в городе Татарске водитель внедорожника Toyota сбил шестилетнего мальчика и уехал, оставив пострадавшего лежать на дороге. Нарушителем оказался 67-летний Сергей Мамонтов. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. Спустя некоторое время автомобилист сам пришел в отделение полиции. Медицинское освидетельствование установило, что он был трезв.
В отношении Мамонтова завели два административных дела — о нарушении ПДД, повлекшем легкий или средний тяжести вред здоровью потерпевшего, а также о невыполнении обязанностей в связи с ДТП. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Оставление в опасности".
На месте ДТП с участием мотоцикла - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
На Алтае девятилетний ребенок погиб в результате ДТП с мотоциклом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала