Рейтинг@Mail.ru
В Австралии человек погиб из-за поножовщины - РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Австралии человек погиб из-за поножовщины

В Мельбурне один человек погиб, шестеро ранены из-за цепочки нападений с ножами

Мельбурн - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт – РИА Новости. Один человек погиб, шестеро ранены в Австралии в результате нескольких случаев поножовщины в городе Мельбурн, сообщает телеканал 7News.
"Цепочка инцидентов с насилием началась, предположительно на станции техобслуживания в районе Данденонг-Норт в субботу в 10 вечера, когда камеры наблюдения зафиксировали четверых человек, предположительно угонявших белый Porsche", - сообщает телеканал.
Сидней, Австралия - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Новый штамм COVID-19, устойчивый к вакцинам, добрался до Австралии
По его данным, водитель машины получил несколько ножевых ранений, его пассажирке удалось убежать. Раненый находится в "стабильном состоянии" в местной больнице.
Угнанный Porsche позднее был найден на улицах Мельбурна глубокой ночью. Двоим подросткам предъявлены обвинения в связи с этим инцидентом.
В ту же ночь на улице Кинг-Стрит произошла драка в ночном клубе, где ножевые ранения получили два молодых человека. Камеры наблюдения зафиксировали несколько человек, участвовавших в драке. По словам очевидца, одного из раненых ударили ножом в спину четыре-пять раз на глазах у всех.
Под утро скорую помощь вызвали на Бурк-Стрит после сообщений о еще одной драке, после которой два человека с ножевыми ранами доставлены больницу в критическом состоянии. Один из них вскоре умер.
Полиция арестовала 19-летнего молодого человека на месте драки.
Взлом - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
В Австралии женщина незаконно поселилась в доме многодетной семьи
"Прошлой ночью мы видели ряд групп, преимущественно молодых людей, приехавших в город для совершения насилия", - приводит 7News слова исполняющего обязанности коменданта полиции Троя Папворта. По его словам, такие случаи ни общественность, ни полиция "определенно не потерпят".
"Мы пытаемся установить, знакомы ли друг с другом участники (насилия), но расследование только на ранней стадии. Я уверен, что мы скоро установим виновных", - подчеркнул комендант.
По данным Института криминалистики Австралии, ножевые ранения составляют 40% всех убийств в этой стране за последние 20 лет. Больше чего преступлений на почве "поножовщины" происходит в "парадном" австралийском штате Новый Южный Уэльс, затем следует Квинсленд и штат Виктория, столицей которого является Мельбурн.
Момент ДТП с участием ребенка в Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
На сибирского депутата, который сбил ребенка и уехал, завели уголовное дело
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала