Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии заявили о необходимости упростить таможенное регулирование СНГ - РИА Новости, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии заявили о необходимости упростить таможенное регулирование СНГ

Премьер Белоруссии заявил, что странам СНГ необходимо упростить таможенное регулирование

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкДом правительства на площади Независимости в Минске
Дом правительства на площади Независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Дом правительства на площади Независимости в Минске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 28 окт – РИА Новости. Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что странам СНГ нужно упростить таможенное регулирование с целью "практически бесшовного перемещения товаров" при торговле.
"В части таможенного администрирования необходимо принять меры по дальнейшему упрощению таможенного регулирования, особенно в части сокращения сроков (таможенных процедур – ред.), внедрения сквозных цифровых технологий. Фактически мы должны ставить цель осуществления практически бесшовного перемещения наших товаров", - сказал Головченко, выступая в Астане на заседании Совета глав правительств стран СНГ. Фрагмент выступления премьера опубликовал официальный Telegram-канал белорусского правительства.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин  - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Мишустин назвал сотрудничество с Минском лучшим ответом на санкции Запада
Премьер Белоруссии также высказал мнение, что надо интенсифицировать сопряжение региональных интеграционных процессов для "экономической консолидации Евразии", призвал уделить особое внимание расширению взаимодействия СНГ с организациями, с которыми Содружество сближают общие интересы в сфере противодействия вызовам и угрозам, - ЕАЭС, ОДКБ и ШОС.
Головченко рассказал, что одним из осязаемых результатов повышения эффективности кооперации является реализация совместных проектов. В этой связи он рассказал, что в формате ЕАЭС в этом направлении сделан серьезный шаг: подписан перечень из семи инфраструктурных проектов, направленных на развитие евразийских транспортных коридоров в направлениях Восток-Запад и Север-Юг, в том числе в рамках сопряжения с китайской инициативой "Один пояс, один путь". "В ЕАЭС мы работаем над совместными проектами в сфере промышленной кооперации, чтобы максимально эффективно использовать преимущества и компетенции каждого из государств, решить вопросы импортозамещения, создания новых производств и новых рабочих мест", - привел пример Головченко партнерам по СНГ достижения в формате "пятерки".
Открытие центра Минского тракторного завода в Астраханской области - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
В Астраханской области открылся дилерский центр Минского тракторного завода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала