Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала, чем заменить антидепрессант "Золофт" - РИА Новости, 28.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказала, чем заменить антидепрессант "Золофт"

Врач рассказала, чем заменить антидепрессант "Золофт" в случае его временного отсутствия

Упаковка в блистеры - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Упаковка в блистеры. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Антидепрессант "Золофт" имеет аналоги с тем же действующим веществом, например, "Стимулотон", "Асентра" и "Серлифт", их можно купить в аптеке, при этом получать новый рецепт не нужно, заявила РИА Новости руководитель отделения психофармакотерапии МНИИП – филиала НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского Минздрава России Елена Костюкова.
Ранее в пресс-службе Росздравнадзора сообщили РИА Новости, что временное отсутствие антидепрессанта "Золофт" в отдельных аптеках связано с ажиотажным спросом на него.
"Золофт - торговое название антидепрессанта, имеющего международное непатентованное наименование (МНН) - сертралин. В России сертралин зарегистрирован не только под торговым названием "Золофт", но и под другими торговыми названиями, например, "Стимулотон", "Асентра", "Серлифт", "Серената" и другие", - сказала Костюкова.
Она отметила, что даже в случае временного отсутствия в аптеке лекарственного препарата сертралин под торговым названием "Золофт" у лиц, его принимающих, остается возможность получить в аптеке сертралин, выпускаемый под другим торговым названием. При этом получать новый рецепт не нужно, так как он оформляется по международному непатентованному наименованию, уточнила специалист.
В случае перехода на антидепрессант с другим международным непатентованным наименованием необходимо проконсультироваться с врачом, добавила Костюкова.
Девушка с таблетками и кружкой воды - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Психиатр рассказал, почему в Москве чаще принимают антидепрессанты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала